Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Причина массового аннулирования диагностических карт

Техосмотр

Попадались вам такие объявления о техосмотре онлайн?

Иногда еще добавляют, что какие бы ни были неисправности и несоответствия, диагностическая карта будет безупречной и действительной, зарегистрированной в базе ЕАИСТО. Она там, действительно, появится, но как выясняется, быстро и с большой вероятностью исчезнет.

Обращаться к таким операторам техосмотра и раньше было чревато неприятностями, но с недавних пор размер или риск этих неприятностей резко возрос и вот почему.

С липовыми техосмотрами боролись и раньше. Выявив недобросовестного оператора, лишали его аккредитации и таким образом блокировали работу. Теперь происходит то же самое, но изменение состоит в том, что аннулируются все диагностические карты, выданные этим пунктом технического осмотра. Включая те ДК, которые были выданы добросовестным клиентам, проходившим техосмотр не дистанционно, а приезжавшим на него самым натуральным образом.

Последствия техосмотра онлайн

Каким бы ни было наказание, очень велик риск простоя или, что еще хуже, срыва перевозки со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому никогда не  соглашайтесь на услуги посредников, которые за «быстро и недорого», «без заезда на станцию» готовы вам помочь с этой процедурой.

Как убедиться в надежности оператора техосмотра?

  1. Осмотр должен быть реальным. Если ваш автомобиль начинают фотографировать прямо на парковке пункта техосмотра, а не в процессе прохождения, это признак «липы».
  2. Юридическое лицо оператора аккредитовано и должно состоять в реестре операторов ТО. Проверить можно вот здесь https://oto-register.autoins.ru/oto
  3. Убедитесь, что аттестат аккредитации получен не менее, чем год назад. Это можно сделать на вышеуказанном сайте во вкладке "Информация о принятых решениях"
  4. Адрес прохождения техосмотра должен соответствовать адресу, указанному в реестре (см. сайт)

Обязательно потребуйте и сохраните кассовый чек, если будете оплачивать наличными, чтобы подтвердить при необходимости факт оказания услуги. Еще лучше, если оплатите по счету или банковской картой, чтобы сохранить историю платежа. Периодически проверяйте свою диагностическую карту на онлайн-сервисах. Например здесь или здесь

Руководствуйтесь принципом разумной осмотрительности.

В этой связи даже неловко напоминать о том, что наш Пункт технического осмотра работает с 2017 года, имеет прекрасную репутацию среди профессионалов и автолюбителей. Все типы транспортных средств, в строгом соответствии, добросовестно и все такое.

Приезжайте к нам в Петербурге на улицу 2 Луч, дом 13 в любой день с 9 до 19 часов, но по предварительной записи по телефону +7 812 604-71-77  или на сайте gto.spb.ru