Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Почему водители не проходят предрейсовый медицинский осмотр?

Предрейсовые осмотры

Повышенное артериальное давление– вот самая популярная причина отстранения от работы. 

К сожалению, мы с этим сталкиваемся ежедневно и можем многое рассказать про среднестатистического водителя с повышенным давлением.
Его возраст 40 лет и старше, хотя все чаще встречаются и молодые гипертоники. Он много и не без стрессов работает, его рабочий день не нормирован, спит гораздо меньше требуемых 7-8 часов. Он слегка полноват, спортом регулярно не занимается, покуривает, любит кофе, по выходным, когда они есть, расслабляется баночкой пива, а то и не одной.

Почему у водителей часто повышено артериальное давление?

Про малоподвижный образ жизни, режим работы, вредные привычки повторять не станем.  Что еще провоцирует повышение давления?
Постоянные вертикальные нагрузки на позвоночник. Если нет хорошего мышечного корсета вокруг него, то  происходят повреждения позвонков и создается постоянное напряжение мышц спины и шеи. А это становится причиной спазмов кровеносных сосудов шеи и нарушению питания мозга.
Водитель не может работать, не напрягая мышцы глаз. Особенно в темное время суток, а это тоже может провоцировать повышенное давление.

Машина для многих водителей – второй дом. И если в семье разлад, есть большой соблазн уйти с головой в работу и практически жить внутри своего железного коня. А это опять многочасовые смены, плохое питание, короткий сон и далее по списку.

Профессиональные водители в нашей стране испытывают огромные стрессовые нагрузки. Плохие и малообустроенные дороги, пробки, многочисленные проверки, драконовские штрафы, низкая общая культура на дорогах, а вместо выходных – еще и ремонт своего кормильца. Кому довелось ездить по другим странам, знает, что все это может быть совсем иначе. Но у нас пока так, и водители расплачиваются за это в том числе и повышенным давлением.

Другими словами, в работе водителя есть много факторов, провоцирующих рост артериального давления. А если среди родственников есть такие случаи, то это очень тревожный сигнал, требующий предельного внимания к состоянию здоровья водителя.

К чему приводит повышенное артериальное давление?

Огромное количество гипертоников узнаёт о своем недуге очень поздно, поскольку нет ярко выраженных симптомов. А когда врач выдает такой диагноз, то становится ясно, что лечить запущенную болезнь гораздо сложнее, чем предупредить или справиться с нею на ранних стадиях.
Большой плюс предрейсовых медосмотров водителей – почти ежедневное наблюдение за артериальным давлением.
Тех водителей, у которых есть такая проблема, мы, конечно, хорошо знаем. Знаем, как они пытаются сбить перед осмотром давление, если оно слишком высокое, видим это по другим показателям. Более того, опытный медработник  даже по внешнему виду водителя определяет наличие повышенного или пониженного артериального давления. Все эти попытки обмануть прибор, медработника заканчиваются гораздо более худшими последствиями.

Гипертония - это образ жизни.

Гораздо более правильно  - следить за своим не только давлением, но образом жизни. Именно образ жизни, а не работа водителем или кем бы то ни было еще, является  главным определяющим фактором – будет у вас повышенное давление или нет. Уровень сегодняшней медицины позволяет жить и с гипертонией. Многое будет под запретом, не по силам, но жизнь будет продолжаться, и возможно, даже очень долго, даже если станете инвалидом. Правда, качество жизни будет очень неважнецким. Нужно вам такое счастье?

Дорогие водители! Мужики! Если у вас растет давление, никто его не приведет в норму, кроме вас самих. Ваша собственная воля, внутренний стержень, стремление дольше и активнее жить даже не ради себя, а своих близких – вот что действительно помогает и мотивирует. Мы это видим каждый день и сами этим вдохновляемся!

Наши рекомендации

Только не разворачивайте свою жизнь на 180 градусов с понедельника. Меняйте образ жизни постепенно, вам организм за это только спасибо скажет. Начните с небольших, но регулярных кардио-тренировок и доведите их до 1 часа в день, как минимум. Это такие нагрузки, которые способствует повышению пульса в определенных рамках, повышает кровообращение, заставляет сердце и легкие работать в усиленном режиме, что улучшает работу органов и укрепляет эластичность сосудов.

Перестаньте пытаться взбадриваться при помощи кофе. Вместо этого начинайте день со стакана воды  с лимоном и медом. Это гораздо полезнее и эффективнее. Узнайте, когда вы можете пройти  бесплатное обследование в своей поликлинике. У них это называется диспансеризацией, которую можно раз в 3 года пройти совершенно бесплатно. Проверьте все значения холестерина, снимите кардиограмму.

Уберите со стола солонку, чтобы реже солить пищу. Очень даже помогает. Питание – отдельная большая и важная тема. Ограничимся рекомендацией избегать жирного, соленого, сладкого особенно в сочетании с жирным. Пусть в вашем рационе будет больше белой рыбы, овощей, говядины, а количество еды пусть будет меньше. Это все очень сильно и благоприятно влияет на систему кровообращения!

Уважаемые водители, друзья! Вы, конечно, поняли, что повышенное артериальное давление это наша главная проблема и головная боль! Если вам нужна наша консультация по этому вопросу – мы всегда готовы и даже очень рады помочь вам и поделиться накопленным опытом!

Узнайте все подробности по телефонам

г. Санкт-Петербург: +7 812 385-77-97
г. Москва: +7 495 255-77-81
г. Пермь: +7 (342) 215-07-72